• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Live For Speed » Управление » Настройка руля в LFS (Настройка руля в LFS)
Настройка руля в LFS
MRDrift™ZOT_54 · OfflineДобавлено 21 Фев 2012 в 18:11 · Пост #1
Прежде, чем приступить к настойке руля в LFS, нужно настроить его в операционной системе. Если Вы всё ещё этого не сделали, тогда советуем настроить в руль Windows а потом приступать к игровым настройкам. С настройками драйвера разобрались, теперь переходим к настройкам непосредственно в LFS.
Поворот руля – ставим значение, соответствующее Вашему рулю. Для MOMO – 270 градусов, для DFP и G25 – 900 градусов.
Нелинейность руля – если Ваш руль поддерживает поворот на 720 градусов, ставьте это значение больше нуля. Это нужно для того, чтобы, когда Вы выберете, скажем, FBM (Formula BMW), у которой руль от упора до упора поворачивается только на 450 градусов, LFS сама определила эти границы и не принимала за полный ход все 720 градусов.
Усилие на руле. Выбирайте, исходя из собственных ощущений, по принципу – чем менее информативной Вам кажется обратная отдача, тем больше надо ставить это значение.
Оси газа/тормоза – отдельно.
Сцепление – ось.
Нелинейность газа/тормоза мы бы порекомендовали поставить на ноль, хотя тут дело каждого.
Далее ассоциируем оси.
Нам нужна вкладка 'Оси/руль'. Первым делом освобождаем оси. Далее, поочередно нажимая на все педали и вращая руль, смотрим, какая ось за что отвечает, и привязываем оси к их функциям в столбце посередине. Например, я вращаю от упора до упора руль и замечаю, что синхронно с рулем перемещается полоска оси Х. Значит, ее надо назначить на ось руля. Для этого нужно нажать на название функции (руль), затем на название оси (ось Х). Точно так же назначаем оси для педалей. При необходимости тут же можно инвертировать ось. В конце калибровки обязательно фиксируем оси.
 
Форум » Live For Speed » Управление » Настройка руля в LFS (Настройка руля в LFS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: