• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Live For Speed » Управление » Если вы играете на мышке и не можете настроить мышь-вам сюда (Настройки мышки для дрифта в LFS)
Если вы играете на мышке и не можете настроить мышь-вам сюда
MRDrift™ZOT_54 · OfflineДобавлено 21 Фев 2012 в 18:13 · Пост #1
Если у Вас нет руля, ездить быстро хочется, а на кнопках не выходит никак, то руль вполне можно заменить мышью. Проделайте следующие шаги:

- Открываете в LFS Опции/Управление.
- Выбираете вверху мышь/клав
- Управление: мышью
- Нелинейность руля: 50% (Чуствительность руля в положении близких к середине)
- Сила контроля кнопками: 4 (Резкость срабатывания газа/тормоза. Меньше число - плавнее нажатие/отпускание. Для FBM стоит ставить около 6)
- Кнопки 1: газ/тормоз - левая/правая на мыши
- Передача выше/ниже - A/Z, Взгляд налево/направо - S/X. Остальные кнопки по усмотрению.
- Если управление мышью получилось слишком резкое, то необходимо уменьшить ее чуствительность в Windows. Идем в Пуск/Настройка/Панель Управления/Мышь/Параметры указателя, двигаем ползунок влево и проверяем результат в LFS. Обычно это 3-4 деления от левого края. В итоге руль должен вращаться от упора до упора так, чтобы мышь не сползала с коврика. Т.е. ход мышки примерно 20-25 см при вращении руля от края до края.

Настроив мышь, можно приступить к тренировкам. Старайтесь рулить без резких движений рукой. Рекомендуется включить отображение педалей (Опции/Интерфейс/Показывать педали) и вид из кабины (Опции/Вид/Глазами).

Хочется также обратить ваше внимание на то, что это не руководство к действию. Некоторые предпочитают немного другие установки мыши, кому-то удобнее ставить газ\тормоз на клавиатуру, и тому подобное. Поэтому эксперементируйте и ищите как удобнее Вам.
 
MRDrift™ZOT_54 · OfflineДобавлено 24 Фев 2012 в 10:13 · Пост #2
Можно расстояние хода мышки поставить на 15 сантиметров.....но только не надо дрифтить с линейкой!
 
MRDrift™Eugene · OfflineДобавлено 24 Фев 2012 в 19:32 · Пост #3
Хорошо сказал xDDD

Всё про Дрифт в России Заходите!!!
 
Форум » Live For Speed » Управление » Если вы играете на мышке и не можете настроить мышь-вам сюда (Настройки мышки для дрифта в LFS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: